spielbetrieb

Staffelzusammensetzung Saison 2020/2021 und Termine/Turnier Saison 2020/2021

Hallo zusammen,

 

hier nun die Vorläufige Staffelzusammensetzung Saison 2020/2021:

 

Bezirksliga Nord Lüneburg 2020/2021

1 SG Buxtehude/Immenbeck 2 ( Absteiger VK LG )
2 SG Cranz-Estebrügge/He/NeuK 1 ( Absteiger VK LG )
3 TSV Gnarrenburg 1
4 BV Verden 1
5 TSV Achim 1
6 BSG Wallhöfen/Ihlpohl 2
7 SG Fortuna Rotenburg/Waffensen 1
8 VfL Stade 2 ( Aufsteiger BK Nord/West )

Es gibt einen Aufsteiger aus der Bezirksklasse Nord/West

 

Bezirksliga Süd Lüneburg 2020/2021

1 SG Bröckel/Wathlingen 1 ( Absteiger VK Lüneburg )
2 SG Celle/Westercelle 1
3 Blau-Weiss Buchholz 2
4 BSG Luhe/Heide 1
5 TSV Winsen 1
6 TV Uelzen 1
7 MTV Hanstedt 1
8 TVV Neu Wulmstorf 1 ( Aufsteiger BK SO )

Es gibt einen Aufsteiger aus der Bezirksklasse Süd/Ost

 

Bezirksklasse Nord/West Lüneburg 2020/2021

1 TuS Brockel 1 ( Absteiger BL Nord )
2 BSG Rhade/Hepstedt/Breddorf 1 Absteiger BL Nord )
3 SG Cranz-Estebrügge/Hedendorf-Neukloster 2
4 VfL Stade 3
5 TSV Bremervörde 2
6 SG Buxtehude/Immenbeck 5 ( Aufsteiger KL Stade )
7 TV Schwanewede 1 ( Aufsteiger KL Rotenburg )
8 SV Blau-Gelb Cuxhaven 1 ( Aufsteiger KL Cuxhaven )

Es gibt 3 Aufsteiger aus den Kreisligen Stade / Rotenburg / Cuxhaven

 

Bezirksklasse Süd/Ost Lüneburg 2020/2021

1 VfL Jesteburg 1 ( Absteiger BL Süd ) ??
2 BSG Böhmetal 1
3 SG Maschen/Lüneburg 4
4 MTV Soltau 1
5 BSG Luhe/Heide 2
6 SG Klecken/Meckelfeld 1
7 Todtglüsinger SV 1 ( Aufsteiger KL Harburg-Lüneburg )
8 SG Bröckel/Wathlingen 2 ( Aufsteiger KL Celle/Heidekreis )

Es gibt 2 Aufsteiger aus den Kreisligen Harburg-Lüneburg und Celle/Heidekreis

 

und die Termine/Turnier Saison 2020/2021:

 

Termine für O19 Turniere und Meisterschaften

 

21.03./22.03.2020 B-RLT Doppel/Mixed O19, in Bremervörde
(Ausrichter TSV Bremervörde)

Osterferien 28.03.2020 – 14.04.2020

16.05./17.05.2020 B-RLT Doppel/Mixed O19, in Gnarrenburg
(Ausrichter TSV Gnarrenburg)

21.06.2020 B-RLT Einzel O19, in Uelzen
(Ausrichter TV Uelzen)

Sommerferien 16.07.2020 – 26.08.2020

19.09./20.09.2020 B-RLT Einzel O19, Ort Bremervörde
(Ausrichter TSV Bremervörde)

Herbstferien 10.10.2020 – 25.10.2020

31.10./01.11.2020 Bezirksmeisterschaften O35, im Bezirk Weser-Ems
(Ausrichter Bezirk Weser-Ems) Turnier wird gemeinsam veranstaltet!

14.11./15.11.2020 Bezirksmeisterschaften O19, in Buxtehude
(Ausrichter SG Buxtehude/Immenbeck)

Weihnachtsferien 23.12.2020 – 10.01.2021

09.01./10.01.2021  B-RLT Einzel O19, in Brietlingen

  (Ausrichter TuS Brietlingen)

20.03./21.03.2021  B-RLT Doppel/Mixed O19, in Neu Wulmstorf

  (Ausrichter TVV Neu Wulmstorf)

Osterferien 27.03.2021 – 11.04.2021

01.05./02.05.2021  B-RLT Einzel O19, in Kirchlinteln

  (Ausrichter TSV Kirchlinteln)

12.06./13.06.2021  B-RLT Doppel/Mixed O19, in Bremervörde

  (Ausrichter TSV Bremervörde)

Sommerferien 22.07.2021 – 01.09.2021

 

Punktspieltermine Saison 2020 - 2021

  21.03./22.03.2020  Aufstiegsrunde zur OL Niedersachsen

  (Wichtig für die weitere Staffelplanung!)

  13.09.2020  1. Punktspieltag NBL – KK

  27.09.2020  2. Punktspieltag NBL - KK

Herbstferien 10.10.2020 – 25.10.2020

  11.10.2020  Ersatzspieltag

  08.11.2020  3. Punktspieltag NBL – KK

  22.11.2020  4. Punktspieltag NBL – KK

  13.12.2020  5. Punktspieltag NBL – KK

Weihnachtsferien 23.12.2020 – 10.01.2021

  17.01.2021  6. Punktspieltag NBL – KK

  14.02.2021  7. Punktspieltag NBL - KK

 

Grüße Stephan 

 

Auswahl Kreise

BON 05/2020

202005 titel BON 202005

Niedersächsischer
Badminton-Verband e. V.

Geschäftsstelle
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Fon 0511/980012, Fax 0511/9887583
E-Mail: gst@nbv-online.de