Unsere Partner

präsidium

Setzplätze LM O19 in Gifhorn

Als Grundlage für die Setzplätze der diesjährigen Landesmeisterschaft O19 haben wir uns an Ergebnissen der letzten 12 Monate orientiert
(Wichtig: keine Reihenfolge/ Gewichtung der Kriterien):

  • LEM O19 2022 (Halbfinale Einzel, Finale Doppeldisziplinen)
  • NDEM O19 2022 (Viertelfinale)
  • Aktuelle (überregionale) Punktspielsaison
  • NBV-Rangliste O19

Hier nun die Setzplätze für das kommende Wochenende

Mixed:

Name Points Verein Setzplatz
Marvin Schmidt 859 BV Gifhorn 1
Stina Vrielmann 859 MTV Vechelde  
Marius Meyer 294 MTV Vechelde 2/3
Maren Völkering 594 BV Gifhorn  
Niklas König 0 VfB Peine 2/3
Laura Gredner 259 VfB Peine  
Sebastian Remus 0 MTV Vechelde 4
Romina Plöger 0 MTV Vechelde  
Fabian Dittmann 762 BC Comet Braunschweig 5
Jasmin Küchenthal 762 BC Comet Braunschweig  
Frank Altmann 805 BV Gifhorn 6
Sabrina Hampe 529 Ski-Club Peine  
Dharni Vasudhevan Venkatesan 509 BV Gifhorn 7
Jacqueline Hentschel 755 BV Gifhorn  
Alexander Schlegel 502 Post SV Leer 8
Chantal Stobbe 761 TV Metjendorf  

 

Dameneinzel:

Name Points Verein Setzplatz
Maren Völkering 551 BV Gifhorn 1
Cattareya Paschke 852 BV Gifhorn 2
Sarah Keo Boun Khoune 848 BV Gifhorn 3
Luna Marquordt 815 SV Harkenbleck 4
Hanna Blumenthal 511 ASC Göttingen 5
Marie-Christin Voigt 800 VfL Grasdorf 6
Mareike Guder 790 TuS Schwinde 7
Stefanie Bolle 765 BV Gifhorn 8

 

Herreneinzel:

Name Points Verein Setzplatz
Patrick Thöne 880 BV Gifhorn 1
Niklas König 0 VfB Peine 2
Marius Meyer 250 MTV Vechelde 3
Holger Herbst 771 BV Gifhorn 4
Yanik Zahmel 571 SV Harkenbleck 5
Markus Müller 0 SV Lengede 6
Marvin Schmidt 518 BV Gifhorn 7
Luca Leon Müller 780 MTV Vechelde 8
Sebastian Keller 752 SV Harkenbleck 9
Luca Scheele 744 SV Harkenbleck 10
Marcus Weltzien 737 Post SV Leer 11
Jannik Schmidt 733 BV Gifhorn 12

 

Damendoppel:

Name Points Verein Setzplatz
Nadine Cordes 941 VfB Peine 1
Laura Gredner 319 VfB Peine  
Romina Plöger 0 MTV Vechelde 2
Maren Völkering 581 BV Gifhorn  
Sarah Keo Boun Khoune 543 BV Gifhorn 3
Cattareya Paschke 279 BV Gifhorn  
Amelie Schröder 904 TuS Germania Hohnhorst 4
Stina Vrielmann 844 MTV Vechelde  
Luna Marquordt 833 SV Harkenbleck 5
Ida Scharsitzke 826 BV Gifhorn  
Marie Frese 724 SV Veldhausen 07 6
Kira Veldmann 0 TV Metjendorf  

 

Herrendoppel:

Name Points Verein Setzplatz
Jannik Schmidt 561 BV Gifhorn 1
Marvin Schmidt 805 BV Gifhorn  
Markus Müller 0 SV Lengede 2/3
Patrick Thöne 872 BV Gifhorn  
Niklas König 289 VfB Peine 2/3
Marius Meyer 282 MTV Vechelde  
Luca Leon Müller 778 MTV Vechelde 4
Sebastian Remus 0 MTV Vechelde  
Michael Brezina 487 SV Harkenbleck 5
Henry Fösten 235 SV Harkenbleck  
Frank Altmann 815 BV Gifhorn 6
Dharni Vasudhevan Venkatesan 802 BV Gifhorn  
Bjarne Janetzko 761 BV Gifhorn 7
Mario Janetzko 735 BV Gifhorn  
Daniel Zieseniß 732 TuS Wunstorf 8
Thomas Zieseniß 725 TuS Wunstorf  
Alexander Schlegel 694 Post SV Leer 9
Marcus Weltzien 723 Post SV Leer  
Holger Herbst 872 BV Gifhorn 10
Sebastian Keller 528 SV Harkenbleck  

Auswahl Kreise

Meldungen Bezirke

Bezirk Braunschweig | Jugend 22. Februar 2024
Bezirk Braunschweig | Jugend 19. Februar 2024
Bezirk Hannover | Jugend 20. Dezember 2023
Bezirk Weser-Ems | Jugend 09. Februar 2024
Bezirk Weser-Ems | Spielbetrieb 15. Januar 2024
Bezirk Weser-Ems | Spielbetrieb 15. Januar 2024

BON 01/2024

202401 titel BON 202401

Niedersächsischer
Badminton-Verband e. V.

Geschäftsstelle
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Fon 0511/980012, Fax 0511/9887583
E-Mail: gst@nbv-online.de