Kreismeister Schüler & Jugend (Stand 2018)
Um die Kreismeister zu sehen, klickt die gewünschte Altersklasse an.
Kreismeister Damen- und Herreneinzel U22
Jahr | Dameneinzel U22 | Herreneinzel U22 |
2013 | Anna Barenkamp SuS Darme | Andreas Albers TuS Haren |
2012 | Patricia Tenbründel TuS Haren | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2011 | Patricia Tenbründel TuS Haren | Sebastian Kliemt SuS Darme |
2010 | Patricia Tenbründel TuS Haren | Daniel Berding SuS Darme |
2009 | Maike Meutstege TuS Haren | Patrick Gebbecken TuS Haren |
2008 | Wiebke Schöneberg SV Sigiltra Sögel | Patrick Gebbecken TuS Haren |
2007 | Wiebke Schöneberg SV Sigiltra Sögel | Marcus Weltzien SV Sigiltra Sögel |
2006 | Wiebke Schöneberg SV Sigiltra Sögel | Marcus Weltzien SV Sigiltra Sögel in dem Jahr auch Regionsmeister |
2005 | Andrea Robbers SV Sparta Werlte | Marcus Weltzien SV Sigiltra Sögel in dem Jahr auch Regionsmeister |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U19
Jahr | Mädcheneinzel U19 | Jungeneinzel U19 |
2018 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Felix Voigt TV Papenburg |
2017 | Maike Lammers SV Sparta Werlte | Christian Plüster DJK GW Spahnharrenstätte |
2016 | Anna-Lena Kunk SVA Salzbergen | Hendrik Sanders DJK GW Spahnharrenstätte |
2015 | Anna Gövert SV Sigiltra Sögel | Hendrik Sanders DJK GW Spahnharrenstätte |
2014 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | keine Teilnehmer |
2013 | Laura Lünswilken DJK GW Spahnharrenstätte | Patrick Benten SV Sigiltra Sögel |
2012 | Franziska Berger SVA Salzbergen | Andreas Albers TuS Haren |
2011 | Alice Tenbründel TuS Haren | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2010 | Anna Barenkamp SuS Darme | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2009 | Anna Barenkamp SuS Darme | Michael Amelsberg SuS Darme |
2008 | Patricia Tenbründel TuS Haren | Daniel Berding SuS Darme |
2007 | Maike Meutstege TuS Haren | Alexander Reksius SV Sparta Werlte in dem Jahr Regionsmeister: Alexander Kluge SV Sparta Werlte |
2006 | Franziska Jansen SV Sigiltra Sögel | Patrick Gebbeken TuS Haren in dem Jahr Regionsmeister: Thomas Oevermann SuS Darme |
2005 | wurde mit U22 ausgespielt | wurde mit U22 ausgespielt |
2004 | Olesja Bartolomey SV Sparta Werlte | Florian Rogge SuS Darme |
2003 | Syrina Fockroth SV Sparta Werlte | Oliver Ungruh SC Spelle Venhaus |
2002 | keine Teilnehmer | Fabian Nöthe SC Spelle Venhaus |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U17
Jahr | Mädcheneinzel U17 | Jungeneinzel U17 |
2018 | Theresa Eilers SV Sigiltra Sögel | Julian Kaufholt TV Papenburg |
2017 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Felix Voigt TV Papenburg |
2016 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | keine Teilnehmer |
2015 | Jutta Lüllmann SV Sparta Werlte | Leo Schröder SuS Darme |
2014 | Jacqueline Bruns S.C. Osterbrock | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2013 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Leon Rickermann SV Sigiltra Sögel |
2012 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Kai Duscha SuS Darme |
2011 | Franziska Berger SVA Salzbergen | Hanno Wessels TuS Haren |
2010 | Theresa Flint SV Sigiltra Sögel | Andreas Albers TuS Haren |
2009 | Monique Hellmich TuS Haren | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2008 | Isabell Roosmann SV Sparta Werlte | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2007 | Patricia Tenbründel TuS Haren | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2006 | Jana Seelbinder TV Papenburg | Daniel Berding SuS Darme |
2005 | Franziska Jansen SV Sigiltra Sögel | Alexander Kluge SV Sparta Werlte in dem Jahr Regionsmeister: Daniel Berding SuS Darme |
2004 | Franziska Jansen SV Sigiltra Sögel | Thomas Oevermann SuS Darme |
2003 | Anne Kaiser TV Papenburg | Thomas Oevermann SuS Darme |
2002 | Nadine Röseler SuS Darme | Andre Ungruh SC Spelle Venhaus |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U15
Jahr | Mädcheneinzel U15 | Jungeneinzel U15 |
2018 | Katharina Marcus SV Sparta Werlte | Leon Rothweiler TV Papenburg |
2017 | Hannah Kohnen TV Papenburg | keine Teilnehmer |
2016 | Theresa Eilers SV Sigiltra Sögel | Dennis Wöste SuS Darme |
2015 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Laurenz Determann DJK GW Spahnharrenstätte |
2014 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Felix Voigt SuS Darme |
2013 | Anna-Lena Kunk SVA Salzbergen | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2012 | Anna-Lena Kunk SVA Salzbergen | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2011 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2010 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2009 | Theresa Flint SV Sigiltra Sögel | Henning Lammers TuS Haren |
2008 | Theresa Flint SV Sigiltra Sögel | Andreas Albers TuS Haren |
2007 | Nicole Peiffer SV Sigiltra Sögel | Jan Müller SV Sparta Werlte |
2006 | Erika Maurer SV Sparta Werlte | Andre Kovgan SV Sparta Werlte |
2005 | Laura Willoh SV Sigiltra Sögel | James Dubhorn SV Sparta Werlte in dem Jahr auch Regionsmeister |
2004 | Laura Willoh SV Sigiltra Sögel | Daniel Berding SuS Darme |
2003 | Jana Seelbinder TV Papenburg | Jan Altmann SuS Darme in dem Jahr auch Regionsmeister |
2002 | Anne Kaiser TV Papenburg | Thomas Oevermann SuS Darme |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U13
Jahr | Mädcheneinzel U13 | Jungeneinzel U13 |
2018 | Violeta Jipa SV Sigiltra Sögel | Julian Bröringschulte SuS Darme |
2017 | Charlotte Dopp DJK GW Spahnharrenstätte | Leon Rothweiler TV Papenburg |
2016 | Max Heermann-Többenotke DJK GW Spahnharrenstätte | keine Teilnehmer |
2015 | Ratibeh Saleh SV Sigiltra Sögel | Julian Jaske SuS Darme |
2014 | Franziska Gövert SV Sigiltra Sögel | keine Teilnehmer |
2013 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Felix Voigt SuS Darme |
2012 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Sebastian Leißing SV Sparta Werlte |
2011 | Verena Geers SV Sigiltra Sögel | Sebastian Leißing SV Sparta Werlte |
2010 | Melanie Moll SVA Salzbergen | Levent Tylinski SuS Darme |
2009 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2008 | Ilsabee Rademacher SuS Darme | Matthis Rolfes SV Sigiltra Sögel |
2007 | Sabrina Ahaus SV Sigiltra Sögel | Hanno Wessels TuS Haren |
2006 | Sophia Willoh SV Sigiltra Sögel | Hanno Wessels TuS Haren |
2005 | Verena Rackers SuS Darme | Niclas Engelken TuS Haren |
2004 | Anna Barenkamp SuS Darme | Idriz Durako SV Sigiltra Sögel |
2003 | Anna Barenkamp SuS Darme | Jens Robbers SV Sparta Werlte |
2002 | Jana Seelbinder TV Papenburg | Michael Folkers TV Papenburg |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U11
Jahr | Mädcheneinzel U11 | Jungeneinzel U11 |
2018 | Lotta Löwer SV Sparta Werlte | Timon Kaufholt TV Papenburg |
2017 | Lara Nitsche SV Sparta Werlte | Timon Kaufholt TV Papenburg |
2016 | Violeta Jipa SV Sigiltra Sögel | keine Teilnehmer |
2015 | Violeta Jipa SV Sigiltra Sögel | Maximilian Mezler SV Sigiltra Sögel |
2014 | Lea Grabinski SV Sigiltra Sögel | Maximilian Mezler SV Sigiltra Sögel |
2013 | Layla Ditrich SVA Salzbergen | Berend Illenseer SV Sigiltra Sögel |
2012 | Franziska Gövert SV Sparta Werlte | Daniel Singir SV Sparta Werlte |
2011 | Kim Rickermann SV Sigiltra Sögel | Julian Dick TuS Haren |
2010 | Rieke Lammers SV Sigiltra Sögel | Sebastian Leißing SV Sparta Werlte |
2009 | Celine Jauernig SV Sparta Werlte in dem Jahr Bezirksmeister: Verena Geers SV Sigiltra Sögel | Hannes Köbbe SV Sparta Werlte |
2008 | Mara Kleinhuis SV Sparta Werlte | Curt Müller SV Sparta Werlte |
2007 | Lisa-Marie Hermühlen SV Sigiltra Sögel | Curt Müller SV Sparta Werlte in dem Jahr auch Regionsmeister |
2006 | Sabrina Ahaus SV Sigiltra Sögel | Curt Müller SV Sparta Werlte in dem Jahr auch Regionsmeister |
2005 | Kattoli Potzalek SV Sparta Werlte | Hussein El-Khechen TuS Haren |
2004 | Sophia Willoh SV Sigiltra Sögel | Johannes Eilers SV Sigiltra Sögel |
2003 | Keine Teilnehmer | Keine Teilnehmer |
2002 | Anna Barenkamp SuS Darme | Keine Teilnehmer |
Kreismeister Mädchen- und Jungeneinzel U9
Jahr | Mädcheneinzel U9 | Jungeneinzel U9 |
2018 | Josefine Wessels SV Sparta Werlte | Finn Grummel SV Sparta Werlte |
2017 | keine Teilnehmer | Jonas Nitzsche SV Sparta Werlte |
2013 | Rachel Ditrich SVA Salzbergen | Maximilian Mezler SV Sigiltra Sögel |
2010 | Carmen Eveld SV Sigiltra Sögel | Julian Diek TuS Haren |