Home  
Shuttle Time -
The BWF Schools Badminton Programme
Shuttle Time - The BWF Schools Badminton Programme
Badmintonsport-TV
Badmintonsport-Television
DBS
Deutscher Behinderten-Sportverband
FWD-Einsatzstelle
Freiwilligendienste, Einsatzstelle
Verbandsverwaltung
NBV-Kreise
Quick-Links
NBV-Online mobil
NBV-Online mobil - Die NBV-Site für Mobiltelefone
Badminton-Camps
Badminton-Camps Hans-Werner Niesner
Bitburger Open 2017
Bitburger Open 2017
BRN Aktuell
BRN Aktuell

Willkommen beim NBV

Strukturdiskussion: Aus "NBV 2017" wird "NBV 2019".

Informiert euch bitte weiter. Diskutiert weiter mit. Informationen erscheinen im BRN und unter "NBV 2019".

Kroton Die Saison 2017/18 ist online: NBV-Staffeln und -Spielpläne
Weitere Links: NBV-Infos zu Kroton - Staffeln der Gruppe Nord und DBV-Staffeln.

Aktuelles

37 bis 48 von 853  [«] 1 2 3 4 5 6 .. 72 [»]

27.04.18 - Bezirk Lüneburg, Jugend

Einladung Action Types Lehrgang

Action Types Lehrgang 30.6. + 01.07.   Am 30.06. + 01.07. findet in der Nordheide ein  ..... [mehr]

26.04.18 - NBV-Sportwart

vorläufige Starterliste A/B-RLT Adendorf

Schönen guten Tag zusammen, hier ist die vorläufige Teilnehmerliste für das A/B-RLT  ..... [mehr]

25.04.18 - NBV-Lehrwart

TRAINERFORTBILDUNGEN 2018

Wie schon in den vergangenen Jahren, bietet der NBV-Lehrausschuss auch in 2018 wieder zahlreiche  ..... [mehr]

25.04.18 - NBV-Lehrwart

TRAINERAUSBILDUNGEN 2018 _ Neue Termine zugefügt

Wie schon in den Vorjahren bietet der NBV-Lehrausschuss wieder zahlreiche  ..... [mehr]

25.04.18 - NBV-Spielausschuss

Starterliste B-Rangliste Einzel O19 in Brackstedt

Hier die endgültige Starterliste der B-Rangliste Einzel O19  ..... [mehr]

25.04.18 - NBV-Leistungsausschuss

NBV- Teams 2018/ 2019

Hallo zusammen, anbei findet ihr eine Übersicht über alle Spieler, die für die  ..... [mehr]

24.04.18 - NBV-Sportwart

Teilnehmer DEM O35

Hallo zusammen, hier ist die Liste der gemeldeten Spieler/innen für die DEM O35 und dazu  ..... [mehr]

24.04.18 - Bezirk Hannover, Spielbetrieb

Finale Starterliste für kommenden Samstag in Arnum beim SV Harkenbleck

Hallo zusammen, hier jetzt die finale Starterliste für die Einzelrangliste beim SV  ..... [mehr]

24.04.18 - Bezirk Weser-Ems, Spielbetrieb

finale Teilnehmerliste B/C Einzelrangliste in Leer am 29.04.2018

Moin zusammen, das ist die finale Teilnehmerliste für die B/C-Einzelrangliste am 29.04.2018  ..... [mehr]

24.04.18 - Bezirk Lüneburg, Jugend

Endgültige Starterliste Brietlingen

Hallo zusammen,   anbei erhaltet ihr die endgültige Starterliste für die B-RL in  ..... [mehr]

23.04.18 - Bezirk Hannover, Spielbetrieb

Vorläufige Starterliste BRL Einzel in Arnum / Harkenbleck am 28.4.2018

Hallo zusammen, hier jetzt die vorläufige Starterliste mit Punkten für die Rangliste am  ..... [mehr]

23.04.18 - NBV-Jugendausschuss

Ergebnisse 2. A-Rangliste Doppel / Mixed U11 - U19 in Nordhorn

Hier sind die Ergebnisslisten der Doppel / Mixed Rangliste vom Wochenende. Diese wurde in gewohnter  ..... [mehr]


Termine / Ausschreibungen

Alle Termine und Ausschreibungen gibt es im NBV-Terminkalender