Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts
NBV-Online Niedersächsischer
Badminton-Verband
    
 NBV-Startseite Home
Sitemap  |   Suchen |   Kontakt  |   Impressum  |   Hilfe Milon.de Ergebnisdienst

 

Der NBV

  Spielbetrieb
    Erwachsene
    Jugend

Terminkalender

Ausbildung
   & Lehre


Schiedsrichter

Presse/BRN

Links

Service

Newsletter

Forum

Archiv

 
     
NBV-Turniere Ranglisten Sportwart Spielordnung Ballpool
NBV-Landesmeisterschaft O19 am 25./26. November 2006
in Peine (Ausrichter: VfB/SC Peine)

Ergebnisse

Ausschreibung
   | SMASH-Turnierdatei | Online-Turnierpläne
| Zeitplan|

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Dameneinzel
1 Hoffmann Astrid NBV Team Gifhorn BS
2 Stolte Katja SV Lengede BS
3 Bühl Jana NBV Team Gifhorn BS
3 Schmedtje Alexandra VfL Lüneburg LG
5 Aits Stefanie VT Rinteln HA
5 Latussek Yvonne BV Drömling BS
5 Noack Anne MTV Vechelde BS
5 Schlösser Sonja VfB/SC Peine BS
9 Bohmann Cornelia TV Cloppenburg WE
9 Brandt Sabrina SV Harkenbleck HA
9 Franke Katrin SC Langenhagen HA
9 Koschig Tessa BV Gifhorn BS
9 Lange Julia VfL Maschen LG

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herreneinzel
1 Niesner Maurice NBV Team Gifhorn BS
2 Neumann Stefan NBV Team Gifhorn BS
3 Hinsche Robert NBV-Team Gifhorn BS
3 Zanssen Henning NBV Team Gifhorn BS
5 Burmeister Stephan VfL Lüneburg LG
5 Helmchen Jan-Patrick NBV Team Gifhorn BS
5 Roffmann Hannes NBV Team Gifhorn BS
5 Wirthsmann Björn MTV Vechelde BS
9 Alvermann Tim Delmenhorster FC WE
9 Kossel Rasmus SVE Oldenburg WE
9 Lemke Nils SC Wildeshausen WE
9 Seldschopf Sebastian VfL Maschen LG
9 Teulings Timo VfL Maschen LG
9 Umland Timo VfL Maschen LG
9 Wolff Roland BV Drömling BS
9 Zander Till VfL Maschen LG
17 Andrzejewski Sven VfL Maschen LG
17 Arend Krischan VfL Lüneburg LG
17 Bendler Marcus VfB/SC Peine BS
17 Eilers Frank Delmenhorster FC WE
17 Freist Lars BV Gifhorn BS
17 Heins Michael VfL Maschen LG
17 Hentschel Hagen BV Gifhorn BS
17 Joop Robin BV Drömling BS
17 Kwiatkowski Kamil SVE Oldenburg WE
17 Mohrmann Gerrit VfL Lüneburg LG
17 Mrazek Andreas TSV Neustadt HA
17 Niemann Jens BV Gifhorn BS
17 Olinski Steffen SV Lengede BS
17 Pawellek Uwe TUS Wettbergen HA
17 Zieseniß Daniel TUS Wunstorf HA
17 Zieseniß Thomas TUS Wunstorf HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Damendoppel
1 Pils, Bianca Cloppenburg, Susanne NBV Team Gifhorn BS
2 Behrends, Anne Bühl, Jana NBV Team Gifhorn BS
3 Eilers, Anja Oestmann, Martina Delmenhorster FC WE
3 Schlösser, Sonja Stolte, Katja VfB/SC Peine / SV Lengede BS
5 Bardenhorst, Iris Pülm, Nicole BV Drömling BS
5 Elsholz, Katrin Noack, Anne SV Lengede / MTV Vechelde BS
5 Koschig, Tessa Latussek, Yvonne BV Gifhorn / BV Drömling BS
5 Schmedtje, Alexandra Jörns-Kuhnke, Julia VfL Lüneburg LG
9 Aits, Stefanie Franke, Katrin VT Rinteln / SC Langenhagen HA
9 Brandt, Sabrina Kurpjuweit, Jasmin SV Harkenbleck HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herrendoppel
1 Niesner, Maurice Roffmann, Hannes NBV Team Gifhorn BS
2 Pohl, Oliver Zander, Till VfL Maschen LG
3 Helmchen, Jan-Patrick Porath, Daniel NBV Team Gifhorn BS
3 Teulings, Timo Andrzejewski, Sven VfL Maschen LG
5 Bethe, Michael Mrazek, Andreas TSV Neustadt HA
5 Hinsche, Robert Neumann, Stefan NBV Team Gifhorn BS
5 Ohk, Alexander Bendler, Marcus BV Gifhorn / VfB/SC Peine BS
5 Umland, Timo Yomi, Andi VfL Maschen LG
9 Alvermann, Tim Komijenovic, Stefan Delmenhorster FC / MTV Vechelde WE/BS
9 Dehn, Daniel Joop, Yannik SG Nenndorf/Jesteburg / BV Drömling LG/BS
9 Kwiatkowski, Kamil Puls, Tim SVE Oldenburg / TV Metjendorf WE
9 Lerbs, Christian Saltzmann, Stefan VfB/SC Peine BS
9 Schlüter, Christian Wirthsmann, Björn TUS Gildehaus / MTV Vechelde WE/BS
9 Sperber, Timo Osten, Dirk VfB/SC Peine BS
9 Wolff, Dittmann, Fabian BV Drömling BS
9 Zieseniß, Daniel Zieseniß, Thomas TUS Wunstorf HA
17 Arend, Krischan Mohrmann, Gerrit VfL Lüneburg LG
17 Becker, Andreas Brandes, Heiner VfB/SC Peine BS
17 Joop, Robin Ruth, Felix BV Drömling BS
17 Kleinert, Henning Bajorat, Christian USC Braunschweig BS
17 Kolbach, Sebastian Belke, Adrian VfL Grasdorf HA
17 Papendorf, Wolf-Dieter Friedenstab, Dennis BV Drömling BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Mixed
       
1 Niesner, Maurice Hoffmann, Astrid NBV Team Gifhorn BS
2 Roffmann, Hannes Pils, Bianca NBV Team Gifhorn BS
3 Helmchen, Jan-Patrick Bühl, Jana NBV Team Gifhorn BS
3 Zanssen, Henning Oestmann, Martina NBV Team Gifhorn / Delmenhorster FC BS/WE
5 Eilers, Frank Noack, Anne Delmenhorster FC / MTV Vechelde WE/BS
5 Hinsche, Robert Behrends, Anne NBV Team Gifhorn BS
5 Yomi, Andy Grätz, Sandra VfL Maschen LG
5 Zander, Till Lange, Julia VfL Maschen LG
9 Aits, Sven Aits, Stefanie VT Rinteln HA
9 Burmeister, Stephan Schmedtje, Alexandra VfL Lüneburg LG
9 Krieger, Thorsten Strömert, Swantje TUS Heidkrug WE
9 Ohk, Alexander Koschig, Tessa BV Gifhorn BS
9 Porath, Daniel Schlösser, Sonja NBV Team Gifhorn / VfB/SC Peine BS
9 Schlüter, Christian Cloppenburg, Susanne TuS Gildehaus / NBV Team Gifhorn WE/BS
9 Wirthsmann, Björn Elsholz, Katrin MTV Vechelde / SV Lengede BS
9 Wolff, Roland Latussek, Yvonne BV Drömling BS
17 Görlich, Sven Bohmann, Cornelia SVE Oldenburg / TV Cloppenburg WE
17 Kossel, Rasmus Dinkelbach, Britta SVE Oldenburg WE
17 Papendorf, Wolf-Dieter Bardenhorst, Iris BV Drömling BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

 

Die Ergebnisse der LM 2005:
hier klicken...

 
 

 

NBV-Landesmeister von 1955 - 1962:
hier klicken...

NBV-Landesmeister von 1963 - 2005:
hier klicken...

 
 

 

 

Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2000 - 2016, Niedersächsischer Badminton-Verband e. V.