Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts
NBV-Online Niedersächsischer
Badminton-Verband
    
 NBV-Startseite Home
Sitemap  |   Suchen |   Kontakt  |   Impressum  |   Hilfe Milon.de Ergebnisdienst

 

Der NBV

  Spielbetrieb
    Erwachsene
    Jugend

Terminkalender

Ausbildung
   & Lehre


Schiedsrichter

Presse/BRN

Links

Service

Newsletter

Forum

Archiv

 
     
NBV-Turniere Ranglisten Sportwart Spielordnung Ballpool
NBV-Landesmeisterschaft O19 am 26./27. November 2005
in Vechelde (Ausrichter: MTV Vechelde)

ERGEBNISSE

Ausschreibung
   | SMASH-Turnierdatei | Online-Turnierpläne

Turnierheft (2 MB)   | Plakat (2MB) | Link zum Ausrichter

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Dameneinzel
1 Katja Stolte SV Lengede BS
2 Bianca Pils NBV-Team Gifhorn BS
3 Alexandra Schmedtje VfL Maschen LG
3 Yvonne Latussek BV Drömling BS
5 Sandra Grätz VfL Maschen LG
5 Iris Bardenhorst BV Drömling BS
5 Tessa Koschig NBV-Team Gifhorn BS
5 Jana Bühl SK Göttingen BS
9 Stefanie Aits VT Rinteln HA
9 Swantje Strömert TuS Heidkrug WE
9 Sonja Schlösser VfB/Ski-Club Peine BS
9 Anne Noack MTV Vechelde BS
9 Cornelia Bohmann TV Cloppenburg WE
9 Birgit Schlie USC Braunschweig BS
9 Nina Reichstein USC Braunschweig BS
9 Carmen Laub TC Bissendorf HA
17 Katrin Franke SC Langenhagen HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herreneinzel
1 Henning Zanssen NBV-Team Gifhorn BS
2 Lars Freist SV Lengede BS
3 Björn Zeysing VfL Lüneburg LG
3 Stefan Neumann VfL Lüneburg LG
5 Hannes Roffmann NBV-Team Gifhorn BS
5 Matthias Krawietz VfL Lüneburg LG
5 Leif-Olav Zöllner NBV-Team Gifhorn BS
5 Jan-Patrick Helmchen NBV-Team Gifhorn BS
9 Stephan Burmeister VfL Lüneburg LG
9 Timo Teulings VfL Lüneburg LG
9 Sven Andrzejewski VfL Maschen LG
9 Michael Heins VfL Maschen LG
9 Björn Wirthsmann MTV Vechelde BS
9 Sven Landwehr SC Wildeshausen WE
9 Michael Bethe TSV Neustadt HA
9 Oliver Pohl VfL Maschen LG
17 Frank Eilers Delmenhorster FC WE
17 Rasmus Kossel SV Eintracht Oldenburg WE
17 Bastian Dziadzka SV Lengede BS
17 Jens Niemann BV Gifhorn BS
17 Andreas Mrazek TSV Neustadt HA
17 Robert Hinsche NBV-Team Gifhorn BS
17 Benjamin Schmidt MTV Nienburg HA
17 Christian Mehler TuS Heidkrug WE
17 Martin Denecke NBV-Team Gifhorn BS
17 Philipp Dziosa MTV Nordstemmen HA
17 Alexander Ohk BV Gifhorn BS
17 Uwe Pawellek TuS Wettbergen HA
17 Roland Wolff BV Drömling BS
17 Nils Lemke SC Wildeshausen WE
17 Andreas Kühling SC Wildeshausen WE
17 Stefan Komljenovic MTV Vechelde BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Damendoppel
1 Pils Cloppenburg NBV-Team Gifhorn BS
2 Behrends Bühl NBV-Team Gifhorn/SK Göttingen BS
3 Grätz Oestmann VfL Maschen/Delmenhorster FC LG/WE
3 Schmedtje Kahnt VfL Maschen LG
5 Nonnenberg Schaper TSV Neustadt HA
5 Pallero-Lucas Latussek NBV-Team Gifhorn/BV Drömling BS
5 Reichstein Schlie USC Braunschweig BS
5 Schlösser Schieck VfB/Ski-Club Peine/MTV Hoopte BS/LG
9 Stolte Koschig SV Lengede/NBV-Team Gifhorn BS
9 Bardenhorst Pülm BV Drömling BS
9 Noack Elsholz MTV Vechelde/SV Lengede BS
9 Aits Jeschke VT Rinteln HA
9 Kraetschmann Franke TuS Seelze/SC Langenhagen HA

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Herrendoppel
1 Zöllner Zanssen NBV-Team Gifhorn BS
2 Krawietz Teulings VfL Lüneburg LG
3 Zeysing Zeysing VfL Lüneburg LG
3 Roffmann Hinsche NBV-Team Gifhorn BS
5 Andrzejewski Seldschopf VfL Maschen LG
5 Burmeister Landwehr VfL Lüneburg/SC Wildeshausen LG/WE
5 Pohl Anschütz VfL Maschen LG
5 Neumann Freist VfL Lüneburg/SV Lengede LG/BS
9 Stark Schröder TSV Neustadt HA
9 Schlüter Helmchen TuS Gildehaus/NBV-Team Gifhorn WE/BS
9 Denecke Dittmann NBV-Team Gifhorn/BV Drömling BS
9 Ohk Bendler BV Gifhorn/VfB/Ski-Club Peine BS
9 Joop Dziosa BV Drömling/MTV Nordstemmen BS/HA
9 Aits Westermann VT Rinteln HA
9 Porath Schmidt MTV Nordstemmen/MTV Nienburg HA
9 Lerbs Saltzmann VfB/Ski-Club Peine BS
17 Mai Migge VfL Grasdorf/TuS Seelze HA
17 Lemke Kühling SC Wildeshausen WE
17 Bethe Pichote TSV Neustadt HA
17 Wirthsmann Komljenovic MTV Vechelde BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

Mixed
1 Zeysing Pils VfL Lüneburg/NBV-Team Gifhorn LG/BS
2 Zanssen Oestmann NBV-Team Gifhorn/Delmenhorster FC BS/WE
3 Stark Nonnenberg TSV Neustadt HA
3 Roffmann Bardenhorst NBV-Team Gifhorn/BV Drömling BS
5 Zöllner Reichstein NBV-Team Gifhorn/USC Braunschweig BS
5 Helmchen Bühl NBV-Team Gifhorn/SK Göttingen BS
5 Andrzejewski Cloppenburg VfL Maschen/NBV-Team Gifhorn LG/BS
5 Wolff Latussek BV Drömling BS
9 Heins Grätz VfL Maschen LG
9 Bethe Schmedtje TSV Neustadt/VfL Maschen HA/LG
9 Pohl Kahnt VfL Maschen LG
9 Hinsche Behrends NBV-Team Gifhorn BS
9 Dziadzka Schieck SV Lengede/MTV Hoopte BS/LG
9 Aits Aits VT Rinteln HA
9 Porath Schlösser MTV Nordstemmen/VfB/Ski-Club Peine HA/BS
9 Denecke Koschig NBV-Team Gifhorn BS
17 Mehler Strömert TuS Heidkrug WE
17 Kossel Elsholz SV Eintracht Oldenburg/SV Lengede WE/BS
17 Görlich Bohmann SV Eintracht Oldenburg/TV Cloppenburg WE
17 Ohk Noack NBV-Team Gifhorn/MTV Vechelde BS
17 Voy Kraetschmann TuS Seelze HA
17 Migge Jeschke TuS Seelze/VT Rinteln HA
17 Saltzmann Schlie VfB/Ski-Club Peine/USC Braunschweig BS

Zum Seitenanfang Dameneinzel | Herreneinzel | Damendoppel | Herrendoppel | Mixed

 

 
 

 

Die Ergebnisse der LM 2004:
hier klicken...

 
 

 

NBV-Landes-meister von 1955 - 1962:
hier klicken...

NBV-Landes-meister von 1963 - 2004:
hier klicken...

 
 

 

 

Zurück  |  Homepage (Startseite)  |  NBV-Seite  | Sitemap | Ergebnisdienst | Jugend | Lehre | Sportwart | Schiri | BRN | Links | ServiceSuchen Vorwärts

Impressum - Kontakte - "NBV-Online-Team"
© Copyright 2000 - 2016, Niedersächsischer Badminton-Verband e. V.